, : , . .
- !
23

!




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
:


         |          |          |     

         |         |         |         |     

: : :
? chadoBozheeSn () 15/8/2018 00:41:22

Почему люди страдают? Библия даёт ответ на это. Всегда надо знать причину сотворения. Потому что, когда с Иисусом общались, Он всегда говорил: вначале не было так. Так что же было в начале? В начале было следующее: Бог сотворил человека, как сотворил человека? Бытие 1:27, Он сотворил его по образу Божьему. Как Он его сотворил по образу Божьему? Он в Бытие вторая глава седьмой стих, Он сотворил Его из праха земного, вдохнул в него дыхание жизни и появилась человеческая душа. Что такое Дух, когда Он вдохнул? В Евангелии от Иоанна 6:63, написано: Слово Божие есть Дух и жизнь. И когда мы говорим об образе человека, мы говорим о том… об образе его жизни, мышлении, мировоззрении, о его жизни, мы говорим об его образе, не внешних данных, а образ. Поэтому когда Бог его сотворил, человек знал, только Слово Божье и он отражал Бога во всех сферах и образ Божий, Бог благословил в 28 стихе. Какими благословениями Бог благословил образ Свой? Вечная жизнь - здоровье. Работа. Он говорит: возделывай сад. Семья - плодитесь и размножайтесь. Карьера - распространяйся по земле. Власть - охраняй сад, духовная сила. Это было благословлено образу Божьему. Человек был счастлив и никогда не болел. Но в Бытие третьей главе, диавол сказал такие слова: ты будешь счастлив, если будешь жить без Бога. И сегодня люди говорят, хотят жить для себя, как им нравится и быть независимыми от Бога. Что такое быть независимым от Бога? Это теряется вечный принцип, потому что Бог когда творил рыбу, Он сотворил чтобы она была вечно в воде, когда Он творил деревья, Он творил их чтобы они были вечно в земле, когда Он творил человека, человек должен вечно быть с Богом. И когда рыба без воды, дерево без земли… лишаться, то они будут страдать. Человек поверил, что он будет независим, творение будет независимо от творца и он ушел от Бога. И когда он ушел от Бога, в его жизнь вошел грех, грех это не пьянство, там алкоголь или ещё что-то… Слова Божии покинули человека и слова, дух диавола, дух мира вошёл в человека и это и есть грех или я часто говорю ложь. В Римлянам 3:23 так и написано: все согрешили и лишены славы Божией. И в итоге человек попал под власть сатаны. Человек потерял свою власть и сегодня диавол говорит следующее: чтобы человеку быть счастливым, ему надо искать что-то из этого: здоровье, работу, семью, карьеру или власть. Но это все было дано, как благословение образу Божьему. И сегодня люди живут в обмане, ища вот это. И сам человек находится в шести состояниях неверующего. Что за состояния?Он стал чадо диавола. В Евангелие от Иоанна 8:44, так и сказано: отец ваш диавол и вы исполняете, похоти отца вашего. Человек стал идолопоклонник. И он стал жить по обычаям этого мира. по воле князя господствующего… и дьявол говорит ради чего жить… Посмотри ради чего человек тратит свою жизнь, на что тратит свои деньги и ты поймёшь, что является идолом его жизни. Может быть это будет семья, но это хорошая вещь, но не абсолютная, абсолютная это Бог и Его воля. Соответственно когда человек тратит свою жизнь, ради идолов у него приходят психические проблемы. В Матфея 11:28 так и сказано, все люди трудятся, решают проблемы и переживают. Отсюда у человека стресс, депрессия, переживания, суицидальные мысли и многие попадают в четыре ловушки сатаны: алко, нарко, сексуальная распущенность, игровая зависимость или стресс это преступность. Человек переживает, в итоге приходит четвертая проблема это физическая проблема, человек начинает болеть…. и в итоге умирает, попадает на суд и идет в ад. Ибо каждому творение, нужно однажды умереть и потом попадает на суд и идёт в ад. Почему он идёт в ад? Потому что он дитя диавола, он идёт в дом своего отца. Но на этом не заканчивается, приходит шестая проблема - днк, проклятое днк. Исход 20 глава 4-5 стих говорит о том, что семя Адама оно проклято, проклятие придет до четвертого рода. И поэтому днк, оно задержит, даже сегодня ученые говорят, это слова которые заложены в коде нашего днк, поэтому это и является первородный грех. В семени Адама все согрешили. Умные люди пытаются решить проблему в религии. В каждой стране есть своя религия, но религия в массе своей, даёт свод законов, обрядов и правил, свод нравственных законов. Ищут в добрых делах - если я буду жить доброй жизнью, тогда я не буду переживать, но и добрые люди страдают. Ищут в философии и Писание Колоссянам 3:2(2:8) говорит: берегитесь, чтобы кто не предал/не увлек вас по философии мира, а не по Христу. Философия говорит. что всё в этом мире относительно, но философы если посмотришь, они глубоко одинокие люди и они ищут в работе или науке. Но как бы процесс не развивался, психических заболеваний становится больше. Люди пытаются решить психические проблемы, физические проблемы, но надо решить духовную проблему. Поэтому когда человек согрешил, Бог дал обетование Бытие 3:15, что однажды придет Спаситель - семя жены, которое не будет рождено от семени Адама, но будет рождено от семени жены, которое поразит диавола в голову и решит три проблемы и поэтому Он пришёл как Пророк. В мире много пророков, но самый великий Пророк это Иисус Христос. Иисус говорит: никто не приходит к Отцу... Я есть истина и жизнь. никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Деяния 4:12, Он пришел и умер за грехи, как Священник, принёс совершенную жертву. В Матфея 21, написано что Он понес на Себе наши грехи. Ни Магомед, ни Будда не умирал за грехи людей. И Он пришёл как Царь. 1 Иоанна 3:8 Всякий делающий грех от диавола, но для того и пришел Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Поэтому Христос, семя жены, это именно Христово и Христос, Который является Иисусом. И в Откровении 3:20 говорится: Я стою у двери и стучу и кто услышит голос Мой, отворит, войду к нему. И поэтому человек, который принял Христа, переходит из шести состояний неверующего в семь благословений. Если здесь была воля диавола, то тут начинается план и воля Божия, план Божий и воля Божия. И человек получает семь благословений. Какие благословения?Евангелие от Иоанна 1:12, он становится чадом Божьим. “А тем, кто приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадом Божьим.1 Коринфянам 3:16 - человек становится храмом Божьим и Дух Божий живёт в нём. Сам Бог поселяется в человеке. Так как Бог внутри человека, Он будет говорить с человеком и человек молясь в Евангелии от Иоанна 14:14, во Имя Иисуса, будет получать ответы. То есть Бог будет направлять его жизнь. Лука 16 глава, Он даёт ему власть над змеями, скорпионами… Любые обстоятельства в жизни, Господь говорит: ты всегда победишь. Почему? Потому что - Я в тебе. И мало того в Евреям 1:13, Он говорит, Я дам ангелов хранителей, которые будут тебя защищать. Шестое благословение, Он даёт Филиппийцам 3:20 - наше жительство на небесах, откуда ожидаем Спасителя Иисуса Христа. Поэтому смерть для нас не проблема, так как мы дети Божьи, мы идем небо уже по факту. И последнее благословение, это смысл нашей жизни. Это Матфея 28:18-20. Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа, уча… Потому что дана Мне вся власть на небе и на земле. Деяние 1:8, Я вам дам силу Святого Духа, чтобы это исполнить. Вот это... Крест, вся Евангелие коротко. Поэтому человек должен получить 5 уверенностей. Уверенность в спасении. Уверенность в прощении грехов. Уверенность в молитвах, в ответах на молитву. Четвертое - уверенность в водительстве Святого Духа и пятое - уверенность в победе. Вот это вся Библия за 10-15 минут. Аминь. Вот это все люди у меня должны написать 1000 раз в год, 3 раза в день. Вторым этапом идут одновременно эти уроки. Ну и параллельно, он должен исполнять три завета:Вечный завет. Что такое вечный завет? Рыба должна каждый день быть в воде, дерево в земле, а человек каждый день с Богом. Как мы делаем каждый день с Богом? Ни вчера, ни завтра важно, важно сегодня, поэтому важно второй урок - молитва. Поэтому молитва, держаться молитвы, держаться Кафедрального слова. Годовой завет. Бог сделал так , что зима, весна, лето, осень и поэтому для Церкви своей, через Пастора, Он даёт годовой завет и каждый член Тела Христова, живет годовым заветом. И если все… рука, нога, все члены Церкви будут держаться годового завета, то Тело Христово, будет исполнять Божий план. Если кто-то не будет работать, то тогда Тело Христово, Церковь будет парализована. Третье это Кафедральный завет. Бог управляет Своей Церковью через Кафедральное слово Священника, то есть это завет, которого я должен держаться неделю.:) :D Всё очень просто да? Тебе также рассказывали? Лучше? :) :D Это есть в интернете, это нужно прослушивать, прослушивать. Ну вот Евангелие… Поэтому ни религия, ни добрые дела, ни философия не работают, ни алко, ни секс, ни игровая, они не решат психических проблем, только Иисус, Его Воля. Ну а как жить по Его воле, как двигаться Святым Духом, я тебе в десяти уроках рассказал. Вот такие вот дела… Но это первая ступень… За ней последует вторая, третья, четвертая… , Аллилуйя да? :) :D Аллилуйя! :) :D о… слава Тебе Господи!
Почему люди страдают?



 

         |         |         |         |     



( ? // chadoBozheeSn // 15/8/2018 00:41:22)
 :
 E-mail:
:
: ( http , «http://» )