Клуб капитанов
Выходя из зала, хочется, действительно хочется быть лучше, чище и добрее. И ощущение это "качественное", оно не проходит через час, день, неделю.
Народная газета
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Тема прочитана    |     Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
осень 2001 Сергей Пахомов (гость) 29/9/2002 20:47:33

Вы об этом еще не слышали? Вы об этом еще услышите.




Даже самый бездарный актер

Для меня был предметом немого восторга

Он играл чей-то сложный душевный конфликт

Я с тех пор не привык их делить

На актеров второго и первого сорта

Ведь они это мы, а разрыв между нами

Не так уж велик…


А. Макаревич «Посвящение театру».



СТОЛИЧНЫЙ МЮЗИКЛ: ВЗГЛЯД ИЗ ПРОВИНЦИИ.


- А как вы о нас узнали? - спросила оператор службы заказа билетов.

- Видел сюжет в новостях, по НТВ…

Кроме того, вся Москва увешана рекламой нового представления.


Я никогда не был заядлым театралом. Меня, вскормленного на рок музыке, трудно обвинить в пристрастии к опере или оперетте. И все-таки любопытство взяло верх, я решил сам посмотреть на это шоу. Сказался, бросающийся в глаза, мощный «пиар». Проект ставился при поддержке правительства Москвы и городской думы. Если люди заинтересованы на таком уровне, то это не спектакль-однодневка. Кроме того, продюсером на сей раз, выступил А. Цекало. Человек талантливый и вызывающий положительные эмоции. «Норд-Ост» «прописался» в ДК подшипникового завода. Не центр Москвы, но от метро не далеко. Цены на билеты вполне приемлемые. В общем, я себя убедил.


Шел восьмой день мюзикла. Перед действом кассы билетами уже не торговали, но купить можно было и с рук. Причем, не обязательно «с накруткой» у предприимчивых человечков. «Норд-Ост» поставлен по мотивам романа В. Каверина «Два капитана». Не стану пересказывать сюжет, и так все помнят книгу и одноименный фильм. Авторы мюзикла не испортили первоисточник, все герои и события сохранены.

Техническое оснащение театра впечатляет. По ходу действия плавно меняются декорации, въезжает старый трамвайный вагон, садится двухмоторный бомбардировщик, а в конце представления пол сцены, то бишь, лед Арктики ломается и из разверзнутых льдин выходит остов погибшего корабля. Представление сопровождают «живой» оркестр, стереоэффекты и отличное световое оформление. На сцене наравне с взрослыми играют и дети.

Когда главный герой Саша Григорьев решает свою личную драму и клянется найти следы «Св. Марии», зрителей отпускают на перерыв. В антракте, в безалкогольном буфете и в курительной люди обмениваются впечатлениями.

«Работают 2 взрослых и 3 детских состава. Причем, вам повезло, сегодня играет самый лучший», – отвечают на мой вопрос девушки, торгующие футболками, фляжками, пакетами с символикой «Норд-Ост» и книгами Каверина. Что ж, повезло, так повезло. Будем наслаждаться.

Справедливости ради, надо отметить, что существует и иное мнение по поводу этого спектакля. Оппоненты говорят, мол, зачем популяризировать то страшное совковое время, когда вовсю работал ГУЛАГ, и люди умирали ни за что. Быть может они и правы, но с другой стороны здесь все сведено до вечных, общечеловеческих понятий, таких как Добро, Зло, Дружба, Предательство, Любовь, которые не зависят от политического режима в стране.

Шоу создано не только и не столько для москвичей, а позиционируется как «новая достопримечательность столицы» и раскрутка пойдет на всю страну. В консультантах числится продюсерская контора Cameron Mackintosh Ltd., поставившая такие глобальные мюзиклы как The Phantom of the Opera, Cats, Miss Saigon. Но в отличии от тех же «Кошек», гастролирующих по миру, «Норд-Ост» «обречен» оставаться в своём театре, т.к. весь этот реквизит вряд ли целесообразно куда-то вывозить. Слишком много времени уйдет на монтаж-демонтаж. Никакие билеты не окупят

Через три часа десять минут после начала, на оптимистичной ноте шоу закончилось. Затем, как говорится, «зрители аплодисментами долго не хотели отпускать актеров со сцены». Судя по возбужденным голосам и общей энергетике в фойе, столичная публика осталась довольна.

Нестоличная тоже.

Ответить на это сообщение
 
RE: осень 2001 White (гость) 30/9/2002 17:24:33

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (осень 2001 // Сергей Пахомов // 29/9/2002 20:47:33)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке