Клуб капитанов
Здесь есть что-то от альбома семейных фотографий: вот мир, который мы все же любили.
Новая газета
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
про Чикаго и 42 ул. Emma (гость) 4/10/2002 08:20:06

2 статьи на англ. яз.


http://www.tmtmetropolis.ru

 
RE: про Чикаго и 42 ул. Bagira (гость) 4/10/2002 12:20:34

И на русском ;)


http://www.lleo.aha.ru/dnevnik/2002-10-02.shtml

 
RE: про Чикаго Tsata (гость) 4/10/2002 12:51:47

Спасибо за ссылки.


Обратите внимание на мнение Игоря Белого:

(http://aug32.hole.ru:8080/events.htm)


"4. По сравнению с "Норд-Остом" довольно слабая хореография. То есть, конешно, все они пляшут, прыгают и поют, но... Короче, стало ясно, кто главный, без вариантов :)"

 
RE: про Чикаго Маленькая Гадость (гость) 5/10/2002 14:28:21

Безбожно врут. ;)))

 
RE: про Чикаго Tsata (гость) 5/10/2002 15:23:16

Сегодня проверим.

 
RE: про Чикаго Emma (гость) 5/10/2002 23:40:37

Только что посмотрела с форумчанами Чикаго. Танцы поставлены и исполнены замечательно. Пластика, ритмичность, чувственность, сексуальность, энергетика. Все на месте. Костюмы подчеркивают пластику и характеры персонажей. Качество музыки и вокал тоже очень даже на уровне. Из последнего ряда бельэтажа очень четко были слышны слова. Отдельное спасибо музыкантам. Текст местами очень смешной. Рифмы... когда какие. В общем и целом все очень гармонично. Чикаго, оно и в Москве Чикаго. Единственное, что иногда смущало - это сюжет. При нашей грешной жизни ставить мюзикл о том, как из пустоголовых девиц-убийц делают звезд... Зачем? Чтобы бросить себе, нам всем в лицо наши же пороки? Осветить прожекторами ту сторону жизни, о которой мы предпочитаем не думать? Но, перефразируя классику "Мюзиклы разные нужны, мюзиклы разные важны."

И, наконец, огромное спасибо актерам! НордОстовский привет шлю Саше Кольцову, которого мы с друзьями сегодня увидели на сцене и Максу Новикову, которого надеемся скоро увидеть. Удачи вам, ребята! Мы с вами! На этот мюзикл стоит сходить. Только не сравнивайте его с другими мюзиклами, идущими в Москве, и получите удовольствие.

 
RE: про Чикаго Василий Захаров (гость) 6/10/2002 00:25:03

На мой взгляд, можно и сравнивать - на мой взгляд, постановка просто прекрасная. Я получил огромное удовольствие.


Сюжет - на мой взгляд, просто смешной (в хорошем смысле), и при всей своей мрачности абсолютно беззлобный. Зачем? Наверное затем, чтобы... где-то посмеяться над нашей жизнью, где-то посожалалеть... Наконец, просто осознать и задуматься. Хотя главное в этом спектакле - конечно, хорошо проведённое время. :)


Русский текст очень хороший, оригинал я не читал, но во всяком случае никаких огрехов текста не услышал - хоть и говорят, что от Карпова осталось 60%... :)


Танцуют просто великолепно - хотя оригинальные номера, виденные мною на видео, показывают ещё больший класс, но и у нас танцы очень классные!


Поют очень хорошо, дикция отличная, слышимость тоже, звук чистый, единственная маленькая претензия к звуковикам - порой хор и/или оркестр перекрывают соло, и слов не разобрать, но это явно исправляемо.


Играют хорошо, и это видно даже с последнего ряда бельэтажа. Филипп, Саша Кольцов, Лолита, Настя Стоцкая, Валера Боровинских, Ярослав Здоров, Валера Ермаков, - браво!


Костюмы, свет, декорации (минималистские), спецэффекты (малочисленные), оркестр - прекрасно!


В общем, Филипп и команда молодцы - сделали прекрасную работу! За что им и спасибо.

 
RE: про Чикаго Василий Захаров (гость) 6/10/2002 03:59:00

Как показало изучение программки, НО потерял в пользу Чикаго всё же не двух, а четырёх человек - концертмейстерами числятся Татьяна Солнышкина и Ирина Оржеховская... Вот так. :)

Ответить на это сообщение
 
RE: про Чикаго Bagira (гость) 6/10/2002 11:46:09

Мда-а...

Не разбирается Белый в хореографии.

Как, впрочем, и предполагалось ;)


Спасибо Саше Карпову за текст.

 
RE: про Чикаго Марина (гость) 7/10/2002 18:32:55

Привет, народ!

Видимо на вкус и цвет товарищей нет, но мне Чикаго абсолютно не понравилось. Этот сюжет и драматургия абсолютно не цепляют. Массовые сцены еще ничего -- смешные и динамичные, но сольные номера -- просто никакие. Диалоги и сценки между музыкальными номерами абсолютно фальшивые. Ну что это: Ах, мое имя на первой полосе! Ах, у меня будет куча парней! Ой, я сейчас описаюсь. Смотреть противно. Стоцкая не похожа на преступницу. Органично во всем этом смотрится только сам Киркоров - это его эстетика -- и Лика Рулла. По моему, у нее есть будущее в этом жанре. Но вцелом впечатление неприятное, м.б. еще и из-за чрезмерно понтовой премьерной публики. Брр...

Марина

 
RE: про Чикаго Василий Захаров (гость) 7/10/2002 21:13:04

Марина, но ведь и "Ах, мое имя на первой полосе!", и "Ах, у меня будет куча парней!", и "Ой, я сейчас описаюсь!", и "Я - беременна!", да и вообще весь спектакль - это же КАРИКАТУРА, сатира на нашу (увы, и нашу тоже :) жизнь.


> Диалоги и сценки между музыкальными номерами абсолютно фальшивые.


Это не фальшь, это гипербола. :)


> Стоцкая не похожа на преступницу.


Гмм, Рокси Харт, в общем-то, тоже. :)

 
RE: про Чикаго зритель (гость) 9/10/2002 13:18:46

А самой остроумной карикатурной деталью, на мой взгляд, является надпись над сценой (большими золотыми буквами): "Слава великому советскому народу!"

:)


А идейно спектакль отстойный. Имхо. Ну не близки и не дороги мне ни проституция, ни убийцы, ни шантаж, ни коррупция. Давить это надо и искоренять, а не воспевать и рекламировать.

Порадовал лишь высокий уровень исполнения, синхронность и отлаженность всего действа.

 
RE: про Чикаго Марина (гость) 8/10/2002 15:41:08

Я понимаю, что было задумано как карикатура, сатира и что угодно. Но показано, по-моему, не как карикатура. В результате создается впечатление, что нам хотели покзать высокий класс, и показали... Может, конечно мне самой не хватает чувства юмора, но обычно вообще-то я могу различить, где к персонажу относятся с юмором, а где нет.

 
RE: про Чикаго Семин (гость) 9/10/2002 10:15:54

Кстати, 12 и 13 октября роль адвоката Филипп Киркоров даст поиграть Максиму Новикову.

 
RE: про Чикаго Tsata (гость) 9/10/2002 11:29:49

Поскольку в эти дни премьера "42-й улицы".

 
RE: про Чикаго Василий Захаров (гость) 9/10/2002 16:25:20

То есть, если тебе что-то не дорого, то оно сразу отстойно?

Забавная логика. :)

 
RE: про Чикаго зритель (гость) 11/10/2002 12:08:22

Отстойно не потому, что не дорого. То, что мне это не нравится, это мои личные проблемы.

Отстойно по общей идее - выливания на зрителя ведра грязи, воспевания убийств и коррупции. Это не есть то, что нужно любить, ценить, по чему ориентироваться в жизни и к чему стремиться! Imho.

 
RE: про Чикаго Капитанская дочка (гость) 10/10/2002 12:39:05

А скажите, друзья, раз вам так понравилось "Чикаго", то почему бы вам просто не ходить на концерты того же Киркорова и прочей попсы? Я думаю, там все примерно то же самое. Киркоров поет, кордебает танцует, перья шуршат, блестки с потолка падают. Если для вас главное - "хорошо проведённое время" ? :)))

 
RE: про Чикаго Василий Захаров (гость) 10/10/2002 13:54:08

Принципиальная разница в том, что и про что поют.

Чикаго по музыке и содержанию - значительно менее попсово, чем подавляющее большинство российской попсы.

 
RE: про Чикаго Капитанская дочка (гость) 10/10/2002 14:17:31

Про музыку спорить не буду, хотя, если вспомнить наш традиционный тест - не запомнила ни одной мелодии. Но это мои проблемы. А про содержание не могу согласиться. Тексты мне не понравились совершенно, а сюжет так и вообще. Такую дырку от бублика растянуть на 2 часа - это надо уметь!


С легкой тревогой жду похода на "42 улицу". Помнится, Краснов когда-то говорил, что "Чикаго" - это серьезное произведение, а "42" - чистая развлекаловка. Что ж это за развлекаловка такая, по сравнению с которой "Чикаго" - серьезное произведение? Не иначе, каждые 5 минут кто-то на банановой кожуре поскальзывается или мордой в торт падает? ;)

 
RE: про Чикаго Bagira (гость) 10/10/2002 14:30:55

На самом деле, запоминающихся мелодий там как раз очень много. Я обычно не запоминаю с первого раза _ничего_. А тут -- и "Весь этот джаз", и "Мистер Целлофан" (кстати, вот интересно, как вам образ?), и "Они нарвались" и многое другое. Вот лично я не пойду на концерт Киркорова потому, что я не люблю Киркорова, как впрочем и остальных представителей нашей эстады. А этот мюзикл мне понравился. В первую очередь именно музыкой.

 
RE: про Чикаго Капитанская дочка (гость) 10/10/2002 15:26:19

Неужели ты раньше не слышала "Весь этот джаз"? Ни за что не поверю! :)


Я тоже обычно не запоминаю с первого раза ничего. В Норд-Осте вот запомнила сразу 2. Бывает ;)


Образ Мистера Целлофана - да ну, это он может для Штатов очень свежий образ, а нас великая русская литература такими образами уже накормила дальше некуда.


> Вот лично я не пойду на концерт Киркорова потому, что я не люблю Киркорова, как впрочем и остальных представителей нашей эстады.


Звучит как стереотип. На это я и намекала. Когда наша мама или бабушка собирается на концерт Киркорова, мы презрительно морщимся. А стоит нам это же самое завернуть в фантик с модным названием - кушаем, как миленькие. Ну и на здоровье, как говорится! :) Просто зачем себя обманывать?

 
RE: про Чикаго Василий Захаров (гость) 10/10/2002 16:27:13

Разница в том, что я морщусь не от Киркорова, а от того, что он поёт.

И если он наконец взялся за серьёзную профессиональную работу - ради бога, к нему лично, как к профессионалу, у меня претензий нет.

 
RE: про Чикаго Tigra (гость) 10/10/2002 16:33:15

А мне "Они нарвались" напомнили "Цыплёнок жареный, цыплёнок пареный" :-). А ещё что-то (не вспомню сейчас, возможно, "Весь этот джаз") навеяло песню "Волшебный луч" из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов".

 
RE: про Чикаго Bagira (гость) 10/10/2002 22:59:10

2Тигра: а ведь точно! ;)))))))) про цыпленка ;)

2Кап. Дочка: м-м... Я согласна с Васей. Я не люблю Киркорова, как и... но готова его слушать как члена труппы хорошего мюзикла. Если бы он в "Чикаго" пел то, что я слышу от него по радио -- я бы не пошла ;) Точнее, если бы весь мюзикл состоял именно из этого.

"Джаз" слышала ;)) Но это единственное, что я успела послушать перед просмотром.

 
RE: про Чикаго Капитанская дочка (гость) 10/10/2002 23:22:14

Вот видишь, Багира! Раз тебе нравится музыка "про цыпленка", тебе обязательно стоит сходить на концерт Фили! Я думаю, ты там найдешь что-нибудь для себя :)) Главное - не надо этого стесняться!

 
RE: про Чикаго Bagira (гость) 11/10/2002 10:32:01

А ведь уговоришь... ;)))

 
RE: про Чикаго Василий Захаров (гость) 11/10/2002 18:55:27

Самое забавное, что я не заметил в Чикаго ни "выливания на зрителя ведра грязи", ни "воспевания убийств и коррупции". То есть, вот совсем. :) А с остальным согласен. :)

 
RE: про Чикаго :) (гость) 18/10/2002 17:31:20

Сколько споров!:) Интересно, в нашей болтовне вообще смысл какой-то есть?:)


На самом деле очень интересно читать негативные отзывы об этом мюзикле:) По-моему, он уже достаточно зарекомендовал себя, чтобы воздержаться от критики, иди по крайней мере ограничится нейтральным "нравится-не нравится". Дело вкуса, конечно... Мой однокашник как-то заявил, что Мона Лиза ему несимпатична, так как у нее слишком толстые щеки... В этом смысле, думаю, Лувру он придпочел бы Playboy...:) И по своему был бы прав ;) Но вы все, конечно, вспомнили известную историю о том, что Джаконда сама выбирает, кому ей нравится, кому нет. Я отнюдь не сравниваю картину с мюзиклом, это было бы нелепо, но отношение, отношение...:)

Это что касается самого мюзикла:)


А вот относительно Киркорова... Не люблю его концертный образ, мишуру эту разноцветную. Но продюсер он, по-моему, гениальный :) Честь ему и хвала за то, что доставил нам такое удовольствие, своей игрой в том числе:)


PS мистер Целофан - это фу:) Точнее, даже, не сам мистер, а реакция публики на него - почувствовали свое, родное...:(((( И вообще, в Чикаго мне понравилось все, кроме публики:) Надеюсь, не повезло только мне.

 

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (RE: про Чикаго // Василий Захаров // 6/10/2002 03:59:00)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке