Клуб капитанов
Роман Каверина "Два капитана" чудом уложился в конгениальное ему музыкальное зрелище, не потеряв в серьезности, но приобретя в энергетике.
Известия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
милое упоминание Норд-Оста :) Я тот же самый человек (Старшина) 30/1/2005 16:58:03

http://www.radiomayak.ru/interview/05/01/28/34593. html

Ответить на это сообщение
 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Иван (Матрос) 30/1/2005 18:19:18

Дааааааааа... Оч приятное "просто упоминание вскользь"! Спасибо за ссылку!

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Emma (Лейтенант) 30/1/2005 18:28:02

Норд-Ост уже вошел в Историю и стал Классикой :)) Что дальше?
За ссылку действительно спасибо. Ну очень приятно.

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Persian (Матрос) 30/1/2005 22:15:25

Норд-Ост уже вошел в Историю и стал Классикой :))
Действительно, приятно ! Но он ни в коем случае не должен в историю УЙТИ!

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Gurza (Юнга) 21/2/2005 14:47:26

Куды?В какую еще историю?"Норд-ост"жил,"Норд-ост"жив,"Норд-ост" будет жить!Да,за ссылку спасибки,тем более,что упоминаний о мюзикле за последнее время в сообщениях все меньше

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Anka (гость) 21/2/2005 16:13:53

Я тоже верю в наш НО. Но сегодня просматривая очередной сайт работодателей и соискателей наткнунась на резюме, в последнем месте работы было указано "Норд-Ост Гастрольная версия", и сердце сжалось. Я понимаю людям хочется есть, так и артисты ушли в Cats, и администрация ищет работу. Но неужели штат так и разбредется и не останется никого, для возрождения мюзикла.

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Rust (Матрос) 21/2/2005 18:20:00

Видимо Норд-Ост появился в нашей стране (а может и в нашем мире) не в самое для себя подходящее время. Однако не все гениальные и почитаемые сейчас произведения находили понимание и признание у современников! Я думаю... Нет, я уверен, что Норд-Ост станет классикой жанра, изучаемой в консерваториях и музыкальных школах, обожаемое профессионалами и любителями во всём мире (ну уж в нашей стране точно), на которое не зазорно будет равняться любому Мастеру и Мэтру, возможно даже и превзошедшему создателей Норд-Оста!

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Andrey K (гость) 22/2/2005 09:03:40

>Нет, я уверен, что Норд-Ост станет классикой жанра, изучаемой в консерваториях и музыкальных школах,

Хм! Заглянул я как-то в книжный магазин. В разделе, где продают ноты прочую музыкальную литературу, обратил нимание на красочные издания. Называется "Великие мировые мюзиклы" (или как-то иначе, но не в этом суть). Красочно украшенная обложка, внутри тексты и ноты. "Исус Христос - суперзвезда" - мюзикл, хоть во времена моей юности почему-то назывался рок-оперой. Дальше - "Властелин колец (саундтрек)" (??) Ну, бог с ним! Мюзикл-не мюзикл, кому что нравится, а ноты многим пригодятся. Но дальше вижу стоит "Юнона" и "Авось"!
А теперь вопрос "телезрителя из Новосибирска..." а как с клавиром от "Норд-Оста"?.. (про видеоверсию уже не спрашиваю, с надеждой поджидаю полную аудиоверсию). Ответ авторов многим известен: "Нет и не будет!" или "Некогда!" Кому что больше нравится.

Хозяин-барин. Может боятся, что в детском садике музрук мюзикл поставит :), чем нанесёт непоправимый ущерб гастролям? Или где-то прозвучит на просторах необьятной "Это - любовь!" или "Встревоженное сердце" без ведома создателей? Никак не пойму, чем это будет плохо для мюзикла?

Да как будут изучать в музыкальных школах то, для чего нет даже нормальных нот? И всё же, почему создатели "Юноны" не боятся за неавторизованное исполнение своих мелодий, А "Норд-Ост" всё как и прежде остаётся таким дорогим, что в стране его поставить нигде и никак невозможно, и таким закрытым, что играть его никому кроме авторов не можно?

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Rust (Матрос) 22/2/2005 11:29:59

Это разная маркетинговая стратегия. Разные люди отбивают затраченные деньги по-разному. Юнона и Авось ставилась на бюджетные деньги, да и "зрелищность" не были ни целью ни средством достижения цели в этом "проекте"... Так что сравнение не совсем корректно.
Однако, рано или поздно авторы или изменят цель или изменят стратегию её достижения... Вот тогда-то...
А насчёт нот, клавиров - я сильно поддерживаю! Их выпуск если не приближает авторов к цели (популяризация), то уж точно не вредит!

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) GEGA (Юнга) 22/2/2005 19:30:52

Именно из-за этого великолепный мюзикл известен в провинции как терракт. Никто не знает про что в нем поют, как танцуют, какие там декорации, какая атмосфера и какой на самом деле Норд-Ост дает заряд энергии. Все знают терракт. Никто даже не знает, что это мюзикл по мотивам Двух капитанов, что его написали Васильев и Иващенко, что к терракту это произведение не имеет никакого отношения. Когда убеждал знакомых пойти на гастрольные спектакли Норд-Оста, те кричали:"Норд-Ост - терракт". Когда я рассказывал, показывал фотографии, исполнял арии и ансамблевые номера(вместе с танцем), включал диск "Избранное", люди поражались, что такое (масштабность во всем в этом мюзикле) возможно. СМИ разрекламировали терракт под названием "Норд-Ост" и забыли рассказать о том, что "Норд-Ост" - это Спектакль, а не терракт.
Все, кому я рекомендовал пойти, теперь ждут гастролей Норд-Оста. Многие копят деньги, чтобы посмотреть его несколько раз.
Даже если бы не было великолепных декораций, света, актеров,оркестра, Норд-Ост стал бы популярным благодаря музыке.

Норд-Ост - это не просто спектакль. Это материальное воплощение грез и мечтаний каждого человека. Норд-Ост - это сказка, сошедшая со страниц книги, в которой вcе по-настоящему.

изменено:
23/2/2005 09:28:18
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Байкал (гость) 1/9/2005 21:17:11

Блин валить всех чеченев надо!!!

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Nathance (гость) 17/2/2006 15:57:49
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Я тот же самый человек (Старшина) 22/2/2005 19:05:28

> Я думаю... Нет, я уверен, что Норд-Ост станет классикой жанра, изучаемой в консерваториях и
> музыкальных школах, обожаемое профессионалами и любителями во всём мире (ну

хм.. помимо культурно-эстетических заслуг мюзикла, я бы также предположил, что Норд-Ост станет исторической классикой маркетинговых решений в Россиии. повторить такую организацию и менеджмент, еще никому не удалось и просто нет таких людей, по крайней мере, не заметно.

 
кого по осени считают? Andrey K (гость) 23/2/2005 07:19:54

>Норд-Ост станет исторической классикой маркетинговых решений в Россиии. повторить такую организацию и менеджмент, еще никому не удалось и просто нет таких людей, по крайней мере, не заметно.

моя ложка дёгтя. "Авантюра не удалась... За попытку спасибо!" (А.В.)

 
кого по осени считают? Andrey K (гость) 23/2/2005 07:20:57

>Норд-Ост станет исторической классикой маркетинговых решений в Россиии. повторить такую организацию и менеджмент, еще никому не удалось и просто нет таких людей, по крайней мере, не заметно.

моя ложка дёгтя. "Авантюра не удалась... За попытку спасибо!" (А.В.)

 
"Что ты несешь?" Basil Pro (Лейтенант) 23/2/2005 11:19:46

Andrey K > моя ложка дёгтя. "Авантюра не удалась...

Получилось даже две ложки, и обе - мимо рта.
Действительно, четыре года назад идея ежедневного показа одного спектакля казалась даже нам авантюрной и нереализуемой даже в Москве. А Н-О осуществил это! Осуществил и авантюру возрождения после страшного удара, от каких не оправляются. А осуществленная невозможность десятидневных гастролей одного спектакля в российских нестолицах - это триумф авантюры!
Так что переадресуйте заготовленный дёготь по другому адресу (он тут, на форуме неоднократно назывался) - тем, кому Н-О встал поперек горла.

 
RE: "Что ты несешь?" AndreyK (Матрос) 4/3/2005 09:01:51

Я даже готов разделить Ваш оптимизм, глубокоуважаемый Базиль. Написал сгоряча, но как говорится, факт - вещь упрямая. При всей нашей любви и восхищении Норд-Ост пока не показывается нигде. И когда в наших краях подуют иные ветры, неизвестно. Только не пойму, почему Вы всё время меня записываете в недоброжелатели? И прошу, поточнее объясните кому я по Вашему образному выражению, должен передать "мною подготовленный дёготь"? Писал в сердцах и с грустью! А вы усматриваете в моих словах злорадство. Обидно, чёрт возьми!
Ни Вы, ни я не в праве авторам советовать, как вести дела. И я не меньше Вашего хочу чтобы в Москве или где-то ещё "каждый день на сцену садился бомбардировщик". И зрители искренне радовались и плакали над выдуманной историей. И мне от души досадно, что при всём таланте авторов и исполнителей проект не удаётся сделать коммерчески прибыльным. А без этого в наше дурное время почему-то никак. Если бы это было так, если бы рентабельность проекта была соизмерима с нашим восхищением Норд-Остом, то всё было бы хорошо. Не помешали бы ни Хачатурьян, ни кто другой. Дурной пример, но нефть из Ирака качают невзирая на терракты и насилие, а из Сибири несмотря на трескучие морозы. А яйца Фаберже своим близким Вы, скорее всего, не преподнесёте, хоть они и красивые. :о)
Трудно жить сказке в реальном мире.
Но я разве сказал, что невозможно, товарищ старшина? ;о)

 
RE: "Что ты несешь?" Basil Pro (Лейтенант) 4/3/2005 15:14:56

Вы зря обижаетеся, товарищ матрос :о).
Обида, как и горячность, с которой Вы писали предыдущее сообщение, только мешают объективному восприятию.
Я вовсе не приписываю Вам ни злорадности, ни недоброжелательности.
Но Вы представили дело так, что раз до Новосибирска Н-О не добрался, то "авантюра не удалась".
А речь-то шла совсем о другом - об уникальном опыте ежедневного стационарного показа в Москве.
Может, Вам оттуда, из Новосибирска кажется, что для Москвы это обыденно? Так Вы ошибаетесь - никто так и не сумел повторить подобного!
Потом были гастроли в Нижнем Новгороде и в Тюмени. Поспрошайте местных театральных профессионалов: реальны ли недельные гастроли одного спектакля? Они ответят вам категорическим "НЕТ!". А "Норд-Ост" ОСУЩЕСТВИЛ!
Была ли это авантюра? Несомненно!
Удалась ли она? Стопроцентно!

 
RE: "Что ты несешь?" AndreyK (Матрос) 5/3/2005 08:10:16

Глубокоуважаемый Базиль! Вы не перестаёте меня восхищать и удивлять одновременно :) такой "взрослый дяденька", а такие "розовые очки" :))) Я всецело за объективное восприятие.
И оно пока не радует. Что-то я не помню, чтобы массово и ежедневно какой-то спектакль показывался в Москве сейчас. Норд-Ост - уже (надеюсь, пока) история. Гастроли остановились, преодолев (пока) два города. Факт или не факт? И не надо так старательно, словно пастырь, наставлять на путь истинный случайно отбившуюся от стада овцу, тоталитарный Вы наш :о) Не нужно мне повторять то, что всем хорошо известно. Никто не пытается преуменьшить заслуг авторов и создателей. Но это - прекрасное вчера, а сегодя и завтра Норд-Оста - в тумане. И на то есть объективные причины.
В своём командирском рвении "построить" меня Вы даже не заметили те две идейки, кторые пытался сформулирвать, и которые, на мой субъективный (не местного театрального специалиста) взгляд могли бы сделать Норд-Ост более жизнеспособным в нашей стране. Я, конечно, не Камерон Макинтош :) Но возможно был прав Александр Сергеевич, написавший, что "русский хлеб на английский манер не родит" :)))

изменено:
5/3/2005 09:30:54
RE: "Что ты несешь?" Лиса (Матрос) 5/3/2005 09:04:20

А по-моему все у них получалось... По крайней мере в Нижнем даже на ступеньках мест свободных не было... Другое дело, что цены на билеты низки слишком для такого масштабного проекта...

 
RE: "Что ты несешь?" AndreyK (Матрос) 5/3/2005 09:28:13

>А по-моему все у них получалось...
Кто бы спорил, но...
"Получалось" и "получается" разные вещи, согласитесь? Увы!
И ещё Базилю.
>Но Вы представили дело так, что раз до Новосибирска Н-О не добрался, то "авантюра не удалась".
Ничего я так не представлял. Я ничего не писал про Новосибирск. С Новосибирском были проблемы с самого начала, что упоминается на первой пресс-конференции передвижки. Но Норд-Ост не приехал пока и ни в Красноярск, ни в Омск, ни в Челябинск. :о(

 
RE: "Что ты несешь?" yulya (Матрос) 5/3/2005 12:53:33

> А по-моему все у них получалось... По крайней мере в Нижнем даже на
> ступеньках мест свободных не было... Другое дело, что цены на билеты низки
> слишком для такого масштабного проекта...
Andrey о чем и говорит. Получалось, да не получилось.
Да, были полные залы. А если бы это было полностью коммерческое мероприятие – без спонсоров? И цена у билетов была бы коммерческая? То есть это, конечно, интересный менеджерский ход... Но, как мы видим сейчас, очень хрупкий и ненадежный.
Во всяком случае, говорить об успешности гастролей в Нижнем и Тюмени как о показателе успешного менеджмета довольно странно. Это как наградить бегуна, который стартовал быстрее всех, но до финиша так и не добрался. Зато как стартовал! Хотя есть надежда, что он просто стайер, и таки прибежит первым, но только на другой дистанции

 
Ему про Фому, а он про Ерёму Basil Pro (Лейтенант) 5/3/2005 11:05:40

Переход на личности, неловкая попытка соскоморошничать и при этом воспользоваться скандально-модной идейкой "форумского неравенства"... И это всё только для того, чтобы выгородить свою неудачную реплику "Авантюра не удалась" в ответ на предположение об "исторической классике маркетинговых решений в России"? Вы перепутали признание содеянного и оценку перспективы, а теперь злитесь и ерничаете. Напрасно.

 
Про Фому и про Ерёму yulya (Матрос) 5/3/2005 12:43:08

Ну, понеслось... Basil, Вам самому-то не надоело? У меня такое ощущение, что именно благодаря Вашим усилиям "идейка "форумского неравенства" живет и процветает. Ну не даете Вы никому про нее забыть.

Теперь по существу вопроса.
"> Я думаю... Нет, я уверен, что Норд-Ост станет классикой жанра, изучаемой в консерваториях и
> музыкальных школах, обожаемое профессионалами и любителями во всём мире
хм.. помимо культурно-эстетических заслуг мюзикла, я бы также предположил, что Норд-Ост станет исторической классикой маркетинговых решений в Россиии. повторить такую организацию и менеджмент, еще никому не удалось и просто нет таких людей, по крайней мере, не заметно."

Друзья мои, вы искренне в это верите? Что нет больше таких выдающихся менеджеров по всей России? И что "НО" - классика менеджмента? О чем это вы? Вот "Ночной дозор" может и станет классикой. Тем более по той же схеме уже пошел "Турецкий гамбит". А сколько народу знало о "НО" до теракта? А ведь был расчет именно на то, что иногородние будут специально приезжать, чтобы посмотреть мюзикл, что он станет московской достопримечательностью.
И в консерваториях изучать тоже вряд ли будут. Конкуренция, знаете ли, нынче высокая. Много претендентов на изучение.
Может все-таки не стоит в поклонении Норд-Осту доходить до фанатизма?
"Вы, вы, вы вовсе не величайший из королей, а просто выдающийся,
да и только." (с) Е.Шварц :)
В общем, при всей своей любви к НО, призываю смотреть на все происхдящее (и происходившее) более трезвым взглядом. А то иногда страничку форума хочется перекрасить в розовый цвет – в честь очков, жвачки и слюней

 
RE: Про Фому и про Ерёму Rust (Матрос) 5/3/2005 14:30:09

yulya (5/3/2005 12:43:08):
> Теперь по существу вопроса.
>...
> Друзья мои, вы искренне в это верите? Что нет больше таких выдающихся менеджеров по всей России?

Здесь надо было всё же разделить 2 цитаты. Я говорил только про само произведение и ни слова о "выдающемся" менеджменте.
Для нашей страны менеджмент действительно изначально поражал новизной, но совсем не был оригинальным и тем более выдающимся. Он был правильный. До определённого момента...

> И в консерваториях изучать тоже вряд ли будут. Конкуренция, знаете ли, нынче высокая.

Нынче высокая. А я писал про довольно далёкую перспективу - 10-20 лет. Ну вот мне так кажется, хотя это на уровне ощущений... Но только время нас рассудит :)
И только оно - настоящий судия :)

 
RE: Ему про Фому, а он про Ерёму AndreyK (Матрос) 5/3/2005 13:13:18

мой ответ, дорогой Базиль, отправляю Вам на мыло. Довольно в форуме флуда на эту тему.

 
RE: "Что ты несешь?" Василий Захаров (Старшина) 5/3/2005 16:00:28

Вы, Андрей, извините меня, говорите ерунду. Не вызывает никаких сомнений, что если бы не теракт, то "Норд-Ост" гремел бы сейчас и в Москве, и по городам России, а то и за рубежом. Вменять в вину проекту теракт - по меньшей мере странно. Говорить, что "русский хлеб на английский манер не родит" также странно, поскольку год успешных ежедневных показов доказал обратное. Чтобы сделать это - да, нужно было быть гениальным менеджером. Но сделать тоже самое после теракта - никакого гениального менеджмента не хватит. И обвинять в этом "Норд-Ост" или его менеджеров... да, странно.

 
RE: "Что ты несешь?" AndreyK (Матрос) 15/3/2005 15:26:47

почему же Вы решили, что я ставлю в вину терракт? "Гремел бы сейчас..." Может быть, но мы это никак с Вами не сможем проверить, к сожалению. Вы можете быть уверены в чем хотите, а я также могу в чем угодно сомневаться. Разве не так? Именно из того, в чём уверены Вы, Вы делаете вывод, что я говорю "ерунду". Ваше право!
А менеджмент проекта на форуме критиковать можно или ради единства рядов эта тема тоже "табу"?

изменено:
15/3/2005 15:34:19
RE: "Что ты несешь?" Василий Захаров (Старшина) 15/3/2005 15:53:16

Потому что вы упрекаете менеджемент в том, что сейчас "Норд-Ост" нигде не показывается, в то время как основной причиной этого факта является именно теракт, то есть форсмажорные обстоятельства.

Да не, можно, почему. :)

 
Не только милое, но еще сладкое... или горькое? Persian (Матрос) 3/3/2005 23:34:08

Люди, видел еще кто-то, кроме меня, горький шоколад "Полярная ЭКСПЕДИЦИЯ" ?

 
RE: Не только милое, но еще сладкое... или горькое? Капитанская дочка (Лейтенант) 4/3/2005 08:47:08

Видела. И даже ела :)

 
RE: Не только милое, но еще сладкое... или горькое? Спадя (Старшина) 4/3/2005 11:15:00

А я даже в двух видах - в зеленой обертке и коричневой. В зеленой вкуснее, патамушта с кедровыми орешками

 
RE: Не только милое, но еще сладкое... или горькое? Persian (Матрос) 4/3/2005 22:25:49

Кстати, на обертке сзади написано:
"...незаменим для тех, кому нужно быстро восстановить силы - ЛЕТЧИКИ, военные, альпинисты, спортсмены, ГЕОЛОГИ" ...

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Tsata (Старшина) 14/3/2005 22:18:26
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Tsata (Старшина) 16/3/2005 01:28:32
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Tsata (Старшина) 18/3/2005 12:21:31

Что-то совсем не получается ни поставить ссылку в сообщение без текста, ни отредактировать его.

Присоединенная ссылка

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Nashka (Матрос) 22/3/2005 00:53:24
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Nashka (Матрос) 22/3/2005 00:54:03

Почему-то теперь ссылка выдает ошибку :(

 
RE: милое упоминание Норд-Оста :) Марина (Старшина) 22/3/2005 16:08:28

И кроме симпатичной заставки ничего не грузится

 

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (милое упоминание Норд-Оста :) // Я тот же самый человек // 30/1/2005 16:58:03)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке