Клуб капитанов
В "Норд-Осте" нет даже намека на эпатаж - это трогательная сказка о настоящей жизни. Наивная, словно первая любовь, и столь же незабываемая.
Эксперт
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Тема прочитана    |     Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
Странная закономерность умная (гость) 20/10/2001 22:11:48

Читала я много отзывов про "Норд-Ост" и поняла, что в них присутствует странная закономерность: достаточно часто люди констатируют "Хитов нет!", но пишут тут же - "Хочу пойти еще!".

И вот что подумала: а вдруг авторы все это нарочно подстроили, и написали такие мелодии, которые на первый взгляд не кажутся хитами, но которые хочется слушать и слушать? :)))

Представьте себе противоположную ситуацию - музыку все признают сразу (вообще бывает ли такое?), все выходят из зала и начинают повторять то одну мелодию, то другую. Музыка вцепилась, не отвязывается, через три дня вы начинаете ее тихо ненавидеть, через неделю - громко чертыхаться. И уж точно не хотите пойти на спектакль второй раз! Есть в таком подходе экономическая оправданность? "Думаю ответ известен вам самим!" :))

И вообще, кто может предсказать, станет ли произведение "хитом"? Все деятели шоу-бизнеса мучаются этими проблемами: как верно определить, что будет популярно, на что сделать ставку. Если бы эти ответы на эти вопросы были бы очевидны, то мы были бы просто завалены хитами. Да что хитами - шедеврами!!! Интересно, кто способен с первого взгляда определить, что произведение будет жить в веках? Или, наоборот, никому не понравится?

Я очень давно задумалась: что говорила публика, которая впервые услышала, к примеру, Первый концерт Чайковского? К сожалению, я не занималась розысками по этому вопросу, может быть, кто-то даже знает. Интересно, много ли было тех людей, которым хотелось просто помолчать, потрясенным, или все только досуже шептались: "Ну, ничего-ничего, громковато только, сударь. Но, антр ну, все перепевы какие-то, где-то какая-то песня деревенская даже мелькнула. Все пишут и пишут, мой друг, все перещеголять кого-то хотят. Ну, до скорого, привет тетеньке и Настье Петровне тоже кланяйтесь".

Ответить на это сообщение
 
RE: Странная закономерность Оксана (гость) 21/10/2001 00:53:22
RE: Странная закономерность Foebuz (гость) 21/10/2001 02:51:02
RE: Странная закономерность 2alex (гость) 21/10/2001 12:06:22
RE: Странная закономерность умная (гость) 21/10/2001 13:29:23
RE: Странная закономерность Тетя Ася (гость) 22/10/2001 17:09:47
RE: Странная закономерность умная (гость) 23/10/2001 14:10:24

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (Странная закономерность // умная // 20/10/2001 22:11:48)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке