Клуб капитанов
Бросайте все и идите на этот спектакль. Эти три часа вы будете гордиться тем, что родились и живете здесь, среди веселых и упрямых людей.
Собеседник
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
Опровинциальной публике и провинциальности артистов! Провинциал (гость) 29/11/2001 23:32:08

1. Знаете отличия воспиатнной публики от провинциальной (ни в коем случае не оскорбляя провинциалов а употребляя этот термин для емкости)!?!?! Так вот! После каждого номера устраивать овацию! Где нибудь в "Ковент Гадане" на Вас сначала странно посмотрели бы а потом бы наверное и яростно прошипели в ваш адрес! т.к. теряется нить действия и т д. Но наверное в НО как и в Большом театре уже сложилась определенная каста клакеров, только там им платят конкретные артисты, а здесь наверное бесплатными билетами заманивают.

2. Насчет провинциальности артистов (см выше). Очевидно они понимают что играют "клюкву" и в профессиональном плане "халтуру" и поэтоиу с таким восторгом (а может и нет) хавают эти клакерские хлопки, т к им нужна подержка зала! Но а зал то? А зал смотри п.1.

Если кого обидел извините! Не хотел! Просто высказался!

Но всё что бы не делалось на наших подмостках имеет право на существование! Почему??? Об этом позже!

Ответить на это сообщение
 
RE: Опровинциальной публике и провинциальности артистов! 2alex (гость) 30/11/2001 10:09:30

Провинциал wrote:

> Но всё что бы не делалось на наших подмостках имеет право на

> существование!


Все, что бы ни писалось на этом форуме, имеет право на существование. Даже такое высказывание СУГУБО СТОЛИЧНОГО представителя "воспиатнной публики", который понятия не имеет о запятых и прочих знаках препинания. Видимо, безграмотность - это показатель "воспиатнности", а также принадлежности к бомонду, близкого знакомства с правилами Ковент Гардена и профессиональной осведомленности.


Подождем продолжения. Обещал порадовать нас позже своими дальнейшими умозаключениями. :)

 
RE: Опровинциальной публике и провинциальности артистов! Gufa (гость) 30/11/2001 10:17:10

Целиком и полность поддерживаю!

Кроме рекламы больше нет ничего достойного. Всем, считающим, что "НОРД-ОСТ" - это хороший мюзикл, советую сходить в филиал Малого театра, где идет трехактовый мюзикл "СВАДЬБА КРЕЧИНЧКОГО" с Ю.Соломиным в главной роли. Впечатлений море, нить сюжета не теряется, актеры отличные, да и билеты от 50 до 250 рублей.

Хотелось бы отметить и тот факт, что на последнем просмотре "СВАДЬБЫ КРЕЧИНСКОГО" (а была я там в четвертый раз) от сидящих на соседнем ряду зрителей прозвучала следующая фраза: "Да, вот это действительно интересно, не то что "НОРД-ОСТ"!

Делайте выводы...

 
RE: Опровинциальной публике и провинциальности артистов! cherta (гость) 30/11/2001 10:38:19

Спасибо за информацию о "Свадьбе Кречинского", схожу обязательно. Все же приятно, что НО воспринимается так неоднозначно. Думаю, это судьба всех истинных Творений.

 
RE: Опровинциальной публике и провинциальности артистов! Tsata (гость) 30/11/2001 10:58:25

Gufa wrote:

>

> Целиком и полность поддерживаю!


Если я правильно поняла, Вы поддерживаете мнение предыдущего автора целиком - и по п.1, и по п.2?

Значит, по-вашему, воспитанная публика должна не хлопать, а кричать что-то вроде:

"Да, вот это действительно интересно, не то что "НОРД-ОСТ"!


???

 
Делайте выводы rs (гость) 10/12/2001 21:14:32

Хорошо, допустим вы смотрели мюзикл в Малом театре 4 раза ... Просто великолепно: вы любитель, я смотрела НО 8раз (так уж получилось) и с каждым разом он производил на меня все большее впечатление. И я не одна такая ... делайте выводы

 
RE: Опровинциальной публике и провинциальности артистов! dmitry (гость) 30/11/2001 12:34:37

А Вы бывали в "Ковент Гадане" ?

 
Не пора ли быть проще? Foebuz (гость) 30/11/2001 14:47:03

Когда аргументы сводятся к "Ковент гардену", провинциальности и т.п., это говорит только о снобизме автора и больше ни о чем. Искусство, по моему глубокому убеждению существует не только для "тонких ценителей" (в весьма противоречивом смысле), а для ОБЫКНОВЕННЫХ людей, лишь с поправкой на то, что человек должен уметь чувствовать прекрасное. Примитивная на первый взгляд музыка (уж простите за параллели) Моцарта по аксиоме гениальна. И музыка оценивается ПО ОЩУЩЕНИЯМ от нее. Так и драматическое искусство, и поэзия. Если человек заведомо идет на спектакль, неся в своем рюкзачке внушительный список категорий оценки уровня "когда хлопают", он не вправе считаться ЗРИТЕЛЕМ. В театре ценно ДЕТСКОЕ восприятие. Уровня Станиславского "верю-не верю". Попытка расчленить произведение на собственные категории оценки сродни хлопанию ушами.

Простите, дорогие "критики", но мелко, мелко копаете. Неумение сочувствовать чужим эмоциям, успехам - тяжелая болезнь. То, что в психиатрии называется "эмоциональным оскуднением" - признак шизофрении.

В вашем понимании наш народ не способен на Творения.

Мне вас жаль.

 
RE: Опровинциальной публике и провинциальности артистов! NKV (гость) 30/11/2001 17:31:47

Я не знаю человека, который не испытывал бы искушения плюнуть с причала в океан. Но я знаю людей, которые ему не поддаются :)

 
RE: Опровинциальной публике и провинциальности артистов! Vitall (гость) 10/12/2001 15:34:47

Вот именно...Так хотелось прямо из зала заплевать всю сцену, но сдержался!

 
Это - просто неправда. Plain & simple. Сергей (гость) 8/12/2001 00:11:22

Когда я слышу ссылки на Бродвей и Ковент-Гарден, меня просто тошнит. Вот уж точно видно, что писавший это там не бывал. Хлопают и после каждого номера, если есть за что - на премьере, на очень хорошем спектакле, а также просто если публика разогрета. В Gielgud Theatre на The Graduate зал хохочет постоянно, на мюзиклах также хлопают после каждой арии. Кстати, в английских театрах перед спектаклем и в антракте публика вообще имеет обыкновение пить вино, ходят в лондонские театры в джинсах и вообще оттягиваются, ведут себя свободно, никакой английской чопорности не наблюдается. Театр - это не прием у королевы, это место, где народ просто развлекается, получает удовольствие.

 

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (Опровинциальной публике и провинциальности артистов! // Провинциал // 29/11/2001 23:32:08)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке