Клуб капитанов
С "Норд-Остом" мы входим в век русского мюзикла
Известия
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Тема прочитана    |     Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Belka (Старшина) 21/4/2005 11:34:52
RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Марина (Старшина) 21/4/2005 12:26:14

из пресс-релиза:

Идея проведения благотворительной акции родилась после того, как Ирина Богушевская через свой "живой журнал" попросила сообщество ЖЖ-юзеров помочь сыну своей подруги, 17-летнему Саше Проневскому, который с диагнозом "острый лейкоз" проходит сложное и дорогостоящее лечение в Гематологическом центре Российской детской клинической больницы (РДКБ). Одно из ответных предложений помощи Саше содержало предложение провести благотворительный концерт, который удалось организовать в кратчайшие сроки благодаря замечательным музыкантам, откликнувшимся на призыв помочь заболевшему подростку.
Сбор от концерта будет направлен для прямой помощи всем детям, проходящим сейчас лечение в Гематологическом центре РДКБ с тяжелейшими, но излечимыми заболеваниями крови, главным образом, лейкозами и апластическими анемиями. Переливание крови – один из специфических видов терапии при подобных заболеваниях, который нельзя заменить ничем. В силу специфики болезни или под действием химиотерапии у пациентов иногда нарушается собственное кроветворение, и тогда ребенок живет только за счет переливаний крови. В частности, после трансплантации костного мозга в течение месяца таким больным необходимы ежедневные переливания крови, иначе они неизбежно погибнут. Более 90 процентов пациентов гематологического центра РДКБ – дети из регионов России. У них нет возможности найти доноров крови в Москве, поэтому проблема обеспечения их донорской кровью и другими видами дорогостоящего лечения стоит чрезвычайно остро.

Ирина Богушевская: «Проведя сегодня ночью несколько часов в сети в поисках информации о медицинских фондах, я вынырнула абсолютно ошеломленная тем, какой океан горя плещется за стенами детских больниц. Я знаю, что это такое, когда твой родной человек умирает от рака. И по детским больницам тоже в свое время намотала немало кругов. Но вот это сочетание - дети и рак... Преклоняюсь перед людьми, которые работают в таких больницах».

Евгений Феклистов («Конец фильма»): «В свое время группа столкнулась с серьезной проблемой. Она касалась здоровья бывшего участника и одного из основателей проекта Владимира Джумкова, у которого нашли серьезную стадию рака, и была необходима срочная материальная помощь. В благотворительной акции и сборе средств, помимо группы "Конец фильма", приняли участие многие исполнители - Бутч, "Ногу свело!", Найк Борзов - и просто слушатели. Не в последнюю очередь Вова жив до сих пор благодаря этим общим усилиям.
Каждый сам для себя делает выбор - участвовать в благотворительности или нет, верить или не верить в целесообразность подобных мероприятий. Конкретная помощь всегда важнее слов. Мы будем участвовать, не будем рассуждать».

«Дети Пикассо»: «Нам кажется, что это естественно - помогать людям, которые нуждаются в помощи. Наш коллектив постоянно участвует в благотворительных мероприятиях, особенно когда дело касается детей. Мы сами зачастую организовываем благотворительные акции. Хотелось бы обратить внимание коллег и зрителей на то, что даже минимальное участие помогает конкретному человеку. Как говорится, "с миру по нитке...".

Юта: "Находятся лицемеры, обвиняющие музыкантов в самопиаре и в самолюбовании на фоне чужой беды, но каждый, кто хоть раз столкнулся с подобной проблемой, очень хорошо знает, что такое помощь, пришедшая вовремя. И неважно, кто какими соображениями руководствуется - важна каждая пачка лекарства, каждый грамм донорской крови. Нам оправдываться не за что и не перед кем".


Адрес клуба "Точка": м. "Октябрьская-кольцевая", Ленинский пр-т, 6, стр. 7.
Цена билетов – 300 руб.

Аккредитация по тел.: 248-9151 (будни, 13.00–19.00), 8-926-150-3913 (Полина Гусакова)
Справки по тел.: 8-916-651-8181 (круглосуточно).

Ответить на это сообщение
 
RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Belka (Старшина) 21/4/2005 13:11:53
RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Kate (Матрос) 21/4/2005 12:31:24
RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Belka (Старшина) 21/4/2005 12:58:39
RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Kate (Матрос) 21/4/2005 16:31:42
RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Belka (Старшина) 22/4/2005 09:22:45
Виртуальный концерт Basil Pro (Лейтенант) 21/4/2005 13:43:16
Фото в Белкином посте Ал (Старшина) 21/4/2005 21:32:28
Боря Кравченко Basil Pro (Лейтенант) 21/4/2005 21:51:12
RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской Belka (Старшина) 27/4/2005 12:30:26
Концерт "Живая помощь". 26 апреля. Ирина Богушевская. Ал (Старшина) 28/4/2005 15:43:37

    Список тем    |     Новая    |     Развернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (RE: Концерт в поддержку детей с раком крови с участием Ирины Богушевской // Марина // 21/4/2005 12:26:14)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке