Клуб капитанов
Выходя из зала, хочется, действительно хочется быть лучше, чище и добрее. И ощущение это "качественное", оно не проходит через час, день, неделю.
Народная газета
Билеты Спектакль Маршрут Пресс-центр Координаты Интересно!
23 Октября
Клуб Капитанов

Форум

С днем рождения!

Правила

Личная страница

Члены Клуба

Регистрация

Рейтинги Клуба

Документальный фильм

Список по алфавиту




  

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Создание сайта студия:

Форум


    Все прочитано    |     Облегченная версия    |     Поиск

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема

Заголовки сообщений: Автор: Дата:
мюзикловое в Дубне Я тот же самый человек (Старшина) 3/7/2006 15:28:39

http://www.dubna.ru/news/6/2006-06-30#5098

28 июля на плавучей сцене состоится водное шоу с участием звезд мюзиклов:
'Нотр Дам де Пари', 'Ромео и Джульетта', 'Чикаго', 'Метро'.
(я так понял, что приурочено ко Дубнинскому дню города)

'У каждого мюзикла должна быть звезда!' Это старое бродвейское правило до сих пор не утратило своей актуальности. 'Моя прекрасная леди' - это Джулия Эндрюс, 'Кабаре' - Лайза Минелли, 'Призрак оперы' прочно связан с именем Сары Брайтман:

Ну а существуют ли звезды в молодой российской индустрии мюзиклов? Их немного, но они есть. Эти ребята, как правило, молоды, у них нет роскошных лимузинов и вилл на Багамах. Но по актерскому мастерству и вокальным данным они ничем не уступают своим современным коллегам с Бродвея или Уэст-энда.

СОФИЯ НИЖАРАДЗЕ
Петь и выступать на сцене начала уже в три года, восхищая слушателей необыкновенным голосом. Очарованный вокальными данными семилетней Софии, дирижёр Джансуг Кахидзе, написавший пленительную музыку для кинофильма "Что сделала колыбельная", пригласил её озвучивать этот фильм вместе с певицей Тамрико Чохонелидзе. Фильм и песня имели огромный успех.
С отличием окончила Тбилисскую школу и музыкальную школу для одарённых детей при консерватории им. Сараджишвили. Лауреат международного фестиваля "Хрустальная ель" в номинации "Лучший вокал". Участвовала в первом грузинском фестивале "Лига" (специальный приз за песню "О тебе"). Победа в конкурсе итальянского менеджера и продюсера Клаудио Бандера. Участие в фестивале "Браво, брависсимо" (Италия, Мини-Ла Скала), в международном фестивале "Хрустальная нота" (850-летие Москвы).
Награждена дипломом "Лучший вокал" первой степени на юбилейном мероприятии "Пушкинские дни". Тбилисская мэрия наградила её дипломом "Уникальные вокальные данные". "Золотая Звезда" за лучший вокал от киностудии "Форте" и студии "Звёздная Лестница". Солистка Государственной Филармонии Грузии, член жюри фестиваля "Хрустальная ель". Стипендиантка президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.
Училась на эстрадно-вокальном факультете Академии имени Гнесиных, в ГИТИСе ("актёр музыкального театра").
Главная роль в эстрадно-цирковом ревю "Свадьба соек".
В мюзикле "Roméo & Juliette" искренне и трогательно исполнила роль Джульетты, даря зрителю неповторимые минуты восхищения ее великолепными вокальными данными.
Участвовала в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна" в Юрмале (Латвия) под именем Sofie.
'Я очень рано почувствовала, что сцена для меня вся моя жизнь, моя любовь и страсть! Я не могу не петь, как не могу не дышать!'

АЛЕКСАНДР МАРАКУЛИН
В биографии каждого артиста случаются взлеты и падения, но лишь немногие избранные даже на пике карьеры добиваются того, что публика идет в театр или в кино не на название, а на имя - на их имя, указанное в афише. Александр Маракулин достиг подобного статуса уже к моменту своего тридцатилетия: зрители мюзикла 'Нотр-Дам де Пари' зачастую ориентировались именно на его участие в спектакле, и после выпуска 'Ромео и Джульетты' этот приоритет остался значимым для многих. Едва ли кто-то усомнится в том, что успех этот заслужен, а значит, не сиюминутен.
Александр Маракулин учился на режиссерском отделении Самарского Института Искусств, в Москве на факультете музыкального театра (ГИТИС) по специальности актёр музыкального театра. Работал в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко ("Свадьбы Фигаро"), в театре-кабаре Григория Гурвича "Летучая мышь", в театре Оперетты (мюзикл "Notre Dame de Paris","Romeo &Juliette").
Диплом фестиваля памяти Высоцкого "Эра милосердия" за ансамблевую работу всем исполнителям мюзикла "Годспелл". Премия фестиваля "Московские Дебюты" за лучший дебют в музыкальном театре (роль графа Альмавивы в "Свадьбе Фигаро") Номинирован на премию "Золотая маска" за блестящее исполнение роли священника Фролло в мюзикле "Notre Dame de Paris".
В мюзикле "Roméo & Juliette" на сцене Театра Оперетты талантливо и величественно исполнил роль Графа Капулетти.
'Когда получается вот эта сложная работа, когда ты понимаешь, что ты выполняешь вот эту сложную работу, и когда она у тебя получается, - то это счастье неимоверное. Это правда, это искренне!'

СЕРГЕЙ ЛИ
Сомневающийся скептик, мечтательный романтик, мудрый учитель и любознательный ребенок... Все они мирно уживаются в одном человеке. Человек, который постоянно меняется, оставаясь самим собой. Сергей Ли не боялся менять в своей жизни многое: профессию, работу, образ жизни... Но никогда не менялось в нем стремление осуществить свою заветную мечту из детства - стать артистом. И он стал им!
Начинал свою творческую деятельность в мюзикле 'Норд Ост' - более 100 успешно сыгранных спектаклей. В мюзикле 'Notre Dame de Paris' невероятно четко передал настроение и состояние души своего героя Клопена - предводителя бродяг. В списке его работ - запоминающаяся и яркая роль в мюзикле 'Метро'. И вновь судьба подарила шанс выходить на сцену Московского академического Театра Оперетты в мюзикле 'Romeo & Juliette' в роли Бенволио.
Участвовал в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна" в Юрмале (Латвия) в составе группы 'Тринити'.
"Популярность - это всего лишь оболочка. Этакий мыльный пузырь, который лопается, как только ты узнаешь человека ближе. Поэтому главное - быть настоящим и искренним, тогда все отношения сложатся так, как ты хочешь!"

ПАВЕЛ МАКСИМОВ
Родился в городе Жуковский, в семье художницы и инженера-авиаконструктора. Несмотря на попытки родителей выявить в ребенке большие творческие таланты, вначале их не проявлял. Скрипка, аккордеон, пение в фольклорном ансамбле - над всем этим преобладала любовь к спорту. Он поступает на физический факультет педагогического университета имени Крупской. Но от судьбы не уйдешь. Появилась группа Клуб Добрых Друзей, кастинг в 'Иствикские ведьмы'. Потом был проект '12 стульев'. Следующий этап - музыкальное ревю 'Свадьба соек'. В мюзикле "Roméo & Juliette" на сцене Театра Оперетты бесспорно талантливо исполнил роль Тибальта, привнося своим вокалом определенную яркость спектаклю.
Участвовал в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна" в Юрмале (Латвия) в составе группы 'Тринити'.
'Я не могу сказать, что мечтал стать актером мюзикла, но так получилось. Я знаю, что это мой путь: сцена, рампа, свет: такая большая дорога. Думаю, каждый артист, рано или поздно находит свою'.

ЛИКА РУЛЛА
Родившись в актёрской семье, Лика никогда не сомневалась, какую профессию выбрать. Она с детства не представляла своей жизни без театра, поэтому, окончив школу в Кирове, Лика отправилась в Москву с целью продолжить образование. Но Столица не пожелала покориться девушке с первой попытки и ей не удалось поступить в ГИТИС.
Училась в Свердловске в театральном институте.
Лауреат телевизионного конкурса "Петербургский ангажемент". Исполняла песни Марлен Дитрих в спектакле "Мы играем в кабаре", сыграла роль Кармен в постановке по новеллам Проспера Мериме, и роль Купавы в "Снегурочке" Островского.
В мюзикле 'Chicago' ярко и искрометно выступила в одной из главных ролей - Велмы Келли, где показала себя как талантливая актриса, танцовщица и джазовая певица. В мюзикле '12 стульев' по роману Ильфа и Петрова получила сразу три роли - мадам Грицацуевой, тёщи Кисы Воробьянинова и подруги Эллочки Людоедочки. Блистательно исполнила роль леди Монтекки в русской версии мюзикла 'Romeo&Juliette' на сцене театра "Московская оперетта и роль Королевы в русской версии рок-мюзикла 'We Will Rock you'. В мюзикле 'Маугли' сыграла роль Багиры. Сольная музыкальная программа - 'Лица'
'Всё должно быть правильно и честно, ты должна жить в гармонии со своей совестью. Шоу-бизнес имеет сложную и витиеватую систему взаимоотношений. В Москве я стала лояльнее и терпимее. Но научилась я этому совсем недавно:"

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРИН
Учился пению в детском музыкальном театре, занимался хореографией. Поступил в Институт культуры и искусств города Челябинска. Заняв второе место на международном конкурсе вокалистов, был приглашен на учебу в Московское училище эстрадно-джазового искусства.
Стал обладателем Приза зрительских симпатий Конкурса Молодых Исполнителей Популярной Музыки "Пять Звезд" в Сочи. В мюзикле "Roméo & Juliette" выходит на сцену Московского академического Театра Оперетты в образе Ромео, романтичного и готового ради любви на все!
'Я не донжуан, хотя может быть (смеется)... Я в поисках той самой любви'.

АЛЕКСАНДР ПОСТОЛЕНКО
"Я начал петь раньше, чем научился говорить", - поется в песне "Thank you for the music" группы ABBA. Именно это фраза наиболее точно отражает тягу Александра к вокальному исполнению. Начиная с двухлетнего возраста, он часами пел песни полюбившихся ему эстрадных исполнителей, популярных в то время. Родители всячески способствовали развитию музыкальных талантов сына.
Закончив музыкальную школу, поступил в Бийское музыкальное училище на факультет хорового дирижирования, а затем в Новосибирскую консерваторию. Одновременно работал в Театре оперы и балета артистом хора. Далее перевелся в Санкт-Петербургский университет культуры.
Написав собственную версию русского текста для мюзикла 'Notre Dame de Paris', пройдя сложнейший кастинг был принят в труппу мюзикла, где гениально исполнил роль поэта Гренгуара, украшающего весь спектакль своим незабываемым чарующим голосом.
Вновь на сцене Московского академического Театра Оперетты в мюзикле 'Romeo & Juliette' блестяще исполняет роль лучшего друга Ромео - Бенволио, Короля Ночной Вероны.
Участвовал в международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна" в Юрмале (Латвия) в составе группы 'Тринити'.
'Я люблю общаться со своими друзьями, которые меня воспринимают как обычного человека, я чувствую их уважение ко мне от того, что я делаю'.

ТЕОНА ДОЛЬНИКОВА
Принято считать: с улицы в актеры попасть невозможно. Если это и так, то Теона Дольникова - исключение из правил. Еще недавно она была просто московской школьницей. И даже представить себе не могла, что уже через несколько лет станет звездой российских постановок и лауреатом престижных театральных премий.
В мюзикле 'Метро' исполнительница главной роли девочки, с необычной судьбой и потрясающим сердца голосом. В мюзикле 'Notre Dame de Paris' - главная роль (Эсмеральда), необыкновенная игра и таинственная энергетика которой запомнилась каждому зрителю. 'Воины Духа' - главная роль (подруга героя). 'Viva, Parfum '-театр М. Розовского, роль Нюры.
Снималась в телевизионном романе 'Бедная Настя' (роль юной цыганки Рады), в художественном фильме 'Меч без имени' (роль Вероники), в молодёжном сериале 'Клуб' и 'Кто в доме хозяин'.
ГРАН-ПРИ 'Славянский Базар 2001' - международный конкурс эстрадных исполнителей Премия 'ТРИУМФ' за высокие достижения в области искусства (за роль в мюзикле 'Метро') Самая престижная театральная премия 'ЗОЛОТАЯ МАСКА' за роль Эсмеральды в мюзикле 'Notre Dame de Paris'. Приз симпатий газеты 'Комсомольская Правда'.
Приз ювелирной марки 'Van Der Bauwede' совместно с ювелирной компанией 'Космос ЗОЛОТО' как самой элегантной актрисе года.
Соискание на Государственную Премию в 2001 году - национальная ГРАН-ПРЕМИЯ 'КИНОВАТСОН'.
'Я благодарна судьбе за возможность выходить на сцену и дарить людям свой талант'.

Присоединенная ссылка

Ответить на это сообщение
 
RE: мюзикловое в Дубне зритель (Старшина) 4/7/2006 11:01:09

> СЕРГЕЙ ЛИ
> В списке его работ - запоминающаяся и яркая роль в мюзикле 'Метро'.

Ага, офигенно запоминающаяся. Особенно если учесть, что он там не играл...

 
МетропоЛИтен Basil Pro (Лейтенант) 4/7/2006 13:32:45

зритель> Особенно если учесть, что он там не играл...

Ну, зачем же так строго? Был у Сергея такой этап в жизни? Был. Чего же от него открещиваться?

Сергей Ли: "Работа в жанре мюзикла началась случайно. Первым был мюзикл "Метро", в который я пришел уже спустя год после премьеры ради спортивного интереса. Меня взяли, но очень долго вводили в спектакль. Я больше трех месяцев смаковал этот подарок судьбы"

изменено:
4/7/2006 13:34:04
RE: МетропоЛИтен зритель (Старшина) 4/7/2006 16:01:55

Этап был, но, насколько я помню, он ушел в НордОст, так и не выйдя на сцену в Метро. Слишком долго вводили.
А в НО пришел, увидел и - "Ай, маладца!" :)

А речь шла не про этап, который был или не был, а про запоминающуюся роль, которая никому, кроме Сергея не запомнилась...

 
RE: МетропоЛИтен Basil Pro (Лейтенант) 4/7/2006 18:05:19

зритель> А речь шла не про этап, который был или не был, а про запоминающуюся роль

Игра слов и буквоедство :о). Из твоей реплики следовало, что Сергей к "Метро" никакого отношения не имеет, хотя это не так. Вот я и уточнил этот момент.

Другое дело, когда Оксане Костецкой приписывается участие в "12 стульях" - тут я, безусловно, поддержу твое негодование :о)

Присоединенная ссылка

 
RE: МетропоЛИтен Persian (Матрос) 4/7/2006 22:01:13

Ну какая же тут может быть причина негодовать, Basil? Что, участвовать в мюзикле "12 стульев" позорно для артиста?
Негодовать следует, когда наоборот, кто-то участвовал, а его замолчали!
Но конечно, лучше всего - во всем придерживаться истины ! И тут я с вами согласна...

 
Дисклаймер Basil Pro (Лейтенант) 4/7/2006 22:23:08

Persian> Что, участвовать в мюзикле "12 стульев" позорно для артиста?

Что, так прозвучало? Да, пожалуй. В таком случае спешу объясниться - АБАЖАЮ 12С! Пою постоянно всё подряд оттуда - в душЕ и в дУше. И "Про паучка" и "Прости, Россия". Но Оксана в 12С не играла - вот и всё. Про "негодовать" - это был просто такой ехидный оборот. Мы со зрителем друг друга поняли, но оказалось, что со стороны это прозвучало двухсмыхсленно...

 
RE: Дисклаймер Persian (Матрос) 5/7/2006 23:37:14

Тогда понятно...
Но... Если честно, я тоже одно время считала, что Оксана участвовала в "12 стульях". Просто мне, как и многим другим, наверное, казалось, что это очень "ЕЕ" спектакль;).

 
Восстан& #1086;вление ванн Vernonkal (гость) 11/10/2020 22:05:20

Реставр& #1072;ция ванн в Химках

Присоединенная ссылка

 
Школа САПР RufusCef (гость) 17/1/2021 03:02:43

Онлайн школа САПР Евгения Курицин& #1072;

Присоединенная ссылка

 
Обучени& #1077; Автокад RufusCef (гость) 18/1/2021 23:37:45

Курсы по Автокад

Присоединенная ссылка

 
Школа черчени& #1103; RustikCef (гость) 24/4/2021 18:38:57

Уроки Автокад Евгения Курицин& #1072;

Присоединенная ссылка

 
IPv4 мобильн& #1099;е прокси KeGaibe (гость) 15/6/2021 03:54:40

lte прокси

Присоединенная ссылка

 
Мобильн& #1099;е прокси Казань KeGaibe (гость) 16/6/2021 04:51:01

Приватн& #1099;е мобильн& #1099;е прокси для Facebook динамич& #1077;ские

Присоединенная ссылка

 
Мобильн& #1099;е прокси Waysnulk (гость) 27/3/2022 12:52:59

    Список тем    |     Новая    |     Свернуть    |     Пред. тема    |     След. тема



Ответить на выбранное сообщение (мюзикловое в Дубне // Я тот же самый человек // 3/7/2006 15:28:39)
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Тема:
Ссылка: (протокол http подразумевается, «http://» не указывайте)

Повторите код указанный на картинке